无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210318001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 申请加入供销社
来信时间: 2021-03-18
来信内容:
请问怎么才能成为供销社的成员单位?
回复内容
答复情况:
答复单位:市供销社    答复时间:2021-03-18

答复意见:

    尊敬的岳先生,您好!根据《蚌埠市供销合作社联合社章程》第六条"市供销社实行开放办社,根据申请,可接纳承认本章程、自愿加入的社会经济组织作为成员社。"第十一条"凡承认本章程、自愿履行各项义务,具有独立法人资格的市级合作经济组织、为农服务的全市性行业协会、大中型农业产业化龙头企业等,经申请并报市供销社理事会批准,可成为市供销社的成员社或成员单位。"具体申请情况由业务科室线下联系您。感谢您对供销社工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请联系市供销社办公室,联系电话:0552-2046284。

用户满意度评价
满意