无障碍浏览
来信信息
信件编号: 202004001
信件类型:
来信标题: 咨询供销社职责
来信时间: 2018-01-29
来信内容:
请问,市供销社在全市烟花爆竹禁燃工作中,承担什么职责?
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠供销合作社联合社    答复时间:2018-01-30

答复意见:

唐先生您好:您关于“供销社在全市烟花爆竹禁燃工作中承担什么职责的咨询”现回复如下:根据《蚌埠市禁止燃放烟花爆竹管理工作实施方案》的要求,市供销社承担的职责是督促所属珠虹烟花爆竹公司规范经营行为,不向无证经营户批发烟花爆竹,并将批发至中环线内零售网点的烟花爆竹回收处置。具体事宜请联系市供销社业务科,联系电话:2045251。
用户满意度评价
满意